Ночную драку в центре Алматы прокомментировали в полиции

10:34, 12 ноября 2019
228

Полицейские нашли и привлекли к ответственности зачинщиков потасовки в центре Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

Как сообщили в Управлении криминальной полиции (УКП) ДП Алматы, по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое студентов первого курса одного из высших учебных заведений Алматы.

- По их словам, потасовке предшествовала словесная перепалка, возникшая между ними и незнакомыми людьми. Действия задержанных квалифицируются ст.293 ч.2 УК РК. Досудебное расследование осуществляет Следственное Управление ДП города Алматы, - сообщил начальник УКП ДП Алматы Жанболат Зиадин.

В ночь со 2 на 3 ноября 2019 группа молодых людей подралась в центре Алматы. Инцидент произошел на улице Желтоксан, рядом с караоке-баром. Тогда в пресс-службе Департамента полиции города сообщили, что видео было установлено в ходе ежедневного мониторинга социальных сетей. Ранее никто в полицию не обращался. Официальных заявлений и сигналов на пульт "102" также не поступало.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!