Ночлежка для бездомных начала работать в Петропавловске

20:58, 19 октября 2018

В Петропавловске начал работу пункт ночного пребывания без бездомных людей, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, с наступлением первых холодов полицейские усилили работу по выявлению лиц без определенного места жительства. Сотрудники приемника-распределителя УВД Петропавловска проводят рейды. Особое внимание - местам, где чаще всего обитают бездомные. Это колодцы, теплотрассы, заброшенные здания. Стражи порядка доставляют их в приемник-распределитель, дактилоскопируют, проверяют на причастность к преступлениям.

"В целях оказания социальной, медицинской и другой помощи лицам без определенного места жительства, укрепления общественного порядка проводятся ежедневные отработки на территории города. Основной задачей является выявление бездомных, помещение их в приемник-распределитель для установления личности, идентификации с разыскиваемыми лицами, без вести пропавшими, проверки на причастность к совершенным преступлениям и последующей передачей соответствующим органам и учреждениям", - рассказал начальник приемника-распределителя Руслан Алибаев.

С приходом первых холодов в Петропавловске начало работу отделение ночного пребывания для бездомных. Всего в городе зарегистрировано 196 лиц без определенного места жительства, из них 71 женщина.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!