Нигматулин: Предвыборная программа «Nur Otan» - ответ на новые вызовы современности

14:51, 25 ноября 2020
1049

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что Предвыборная программа партии "Nur Otan" "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!", которая принята на XX внеочередном съезде партии, - это эффективный ответ на новые вызовы современности, сообщает zakon.kz.

Предложения по всем направлениям, актуальным для казахстанского общества, четко обозначенные цели Предвыборной программы отражают тенденции и перспективы развития нашей страны в современных условиях. И, как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, Программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа.

Программой охвачены все сферы жизни казахстанского общества. В ней сформулирована политическая и социально-экономическая повестка на предстоящее пятилетие. Особое внимание, как и всегда, уделяется образованию, здравоохранению, социальному обеспечению, поддержке семей, женщин, молодежи, людей старшего поколения.

При этом каждый шаг Предвыборной программы, каждый ее проект финансово подкреплен и синхронизирован с возможностями страны.

Безусловным, и даже больше - стратегическим, преимуществом Программы выступает то, что этот важнейший документ подготовлен с учетом интересов казахстанцев, на основе пожеланий наших граждан. Как и всегда, в центре всех запланированных преобразований стоит народ Казахстана.

Все это открывает большие возможности для каждого казахстанца, кто желает внести свой вклад в поступательное развитие страны и улучшение жизни. Ведь базовыми принципами Программы, как отметил Лидер партии, Первый Президент Казахстана-Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев, выступают такие необходимые подходы, как ответственность, командное единство, следование общим идеалам и целям.

Уверен, что партия "Nur Otan", являющаяся политической опорой Елбасы, получив мандат народного доверия, будет и в дальнейшем обеспечивать стабильность казахстанского общества и его динамичное развитие.

Предвыборная программа – это свидетельство того, что у партии "Nur Otan" есть четкий план преобразований в стране и есть команда, способная претворять в жизнь такой план.
Как отметил Елбасы, в переломные для Казахстана моменты нуротановцы всегда были на ответственных участках, решая сложные задачи.

Уверен, что мы успешно решим задачи по претворению жизнь Предвыборной программы партии".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!