Нигматулин открыл Международную конференцию «Инвестиции в молодежь»

11:19, 19 октября 2018

В Астане начала свою работу Международная конференция "Инвестиции в молодежь. Не оставим никого без внимания", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Организаторами представительного форума с участием более 35 стран выступили Мажилис Парламента, Министерство общественного развития Казахстана, Азиатская ассоциация по народонаселению и развитию.

Парламентарии, эксперты, представители госорганов, международных организаций, молодежных НПО и научных кругов собрались обсудить актуальные вопросы, затрагивающие интересы и права молодежи, проблемы, препятствующие реализации молодым поколением своего потенциала, а также эффективные меры по их преодолению. Кроме того, участники обменяются опытом законодательной работы, а также разработки и внедрения государственных проектов и программ, ориентированных на развитие молодежи.

Конференция открылась пленарным заседанием. С приветствием к участникам форума обратился Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Планируется также выступление Председателя Азиатской Ассоциации по народонаселению и развитию, экс-Премьер-Министра Японии Ясуо Фукуды, Председателя Азиатского форума парламентариев по народонаселению и развитию Кейзо Такеми, министра общественного развития Казахстана Дархана Калетаева, представителя ООН Яна МакФарлейна и др.

Форум продолжится заседаниями панельных сессий на темы: "Расширение возможностей для образования и трудоустройства молодежи", "Универсальный доступ к информации, образованию и услугам в области здравоохранения", "Полное участие молодежи в гражданских, экономических и социальных вопросах", а также "Риски и возможности молодежи в условиях глобализации".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!