Нетрезвый водитель, сбежавший с места смертельного ДТП, задержан в Алматинской области

16:13, 12 ноября 2019

Полицейскими Алматинской области задержан 44-летний мужчина, который управляя автомобилем в нетрезвом виде, совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Факт зарегистрирован в Кербулакском районе, где 6 ноября на одной из улиц села Сарыозек местный житель на своей автомашине Audi допустил наезд на столб. В результате ДТП погиб пассажир – 44-летний мужчина. Второй пассажир с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

- Водитель автомашины скрылся с места происшествия и был задержан позднее полицейскими у себя дома. Установлено, что при совершении ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается соответствующим медицинским освидетельствованием. С учетом того, что водитель покинул место дорожной аварии, расследование по указанному факту проводится по двум статьям казахстанского уголовного законодательства, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Отмечается, что подозреваемому инкриминируется ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), а также ст.347 УК РК (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!