Не понаслышке знаю, что такое шахтерский труд - Назарбаев поздравил шахтеров

09:22, 24 августа 2019
275

Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил шахтеров с профессиональным праздником, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

"Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли!

Поздравляю вас с Днем шахтера!

Я всегда с глубоким уважением относился к горнякам, потому что не понаслышке знаю, что такое шахтерский труд.

Высокая выдержка, чувство долга и самоотверженность всегда были неотъемлемыми составляющими этой мужественной профессии. И потому ваш нелегкий труд вызывает искреннее уважение в обществе.

Можно с уверенностью сказать, что угольная отрасль является надежной базой нашей индустрии. Работники угольной промышленности по праву могут гордиться результатами своей работы и тем весомым вкладом, который они вносят в ее развитие.

Убежден, что вы и впредь будете содействовать эффективному росту отечественной экономики и укреплению энергетического потенциала страны.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а вашим семьям – счастья и процветания!" - говорится в тексте поздравления.

День шахтера в Казахстане традиционно отмечают в последнее воскресенье августа. В 2019 году День шахтера выпал на 25 августа. На территории бывшего Союза день шахтеров празднуют всего в шести странах.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!