Не нужно душить бизнес - Токаев поручил пересмотреть карантинные ограничения

13:58, 21 января 2022
196

© Фото: pixabay

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству пересмотреть карантинные ограничения для бизнеса, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, малый и средний бизнес в Казахстане и так не сильно развивается. Ко всему этому нарастает и недоверие между государством и бизнесменами, особенно в условиях ужесточения карантинных мер.

Судя по всему, COVID-19 в форме «омикрон-штамма» становится всеобщим явлением и похоже на то, что очень многие будут вынуждены переболеть им. Но в этих условиях жесткие карантинные меры в отношении МСБ, особенно в сфере услуг, на сколько они рациональны, на сколько они практичны? Я обращаюсь к правительству – пересмотрите все это. Ну зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике.Касым-Жомарт Токаев

Ранее Президент на встрече с крупными представителями бизнес-сообщества заявил, что разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня. Доходы большинства населения уменьшаются и не превышают 50 тыс. тенге, поэтому ее нужно срочно менять.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!