Названы суммы призовых на турнире памяти Дениса Тена в Алматы

12:23, 8 октября 2019

Впервые в Казахстане пройдет международный турнир по фигурному катанию среди взрослых и юниоров "Мемориал Дениса Тен". Турнир посвящен памяти знаменитого казахстанского фигуриста, призера Олимпийских игр, и соберет звезд одного из самых красивых видов спорта из 19 стран мира. Международный турнир пройдет с 10 по 12 октября под сводами "Халык Арена" под эгидой Международного союза конькобежцев ISU, передает Zakon.kz.

Стала известна сумма призовых, которые получат фигуристы. Победители в соревнованиях мужчин и женщин получат по 5 тыс. долларов, серебряные призеры — 3,5 тыс. долларов, бронзовые 2 тыс. долларов. В танцах и парах эти суммы составят 7 тыс., 5 тыс. и 3 тыс. на двоих. У юниоров-одиночников — 2 тыс., 1,5 тыс. и 1 тыс. долларов за первое, второе и третье места соответственно.

В соревнованиях примут участие воспитанники таких именитых тренеров, как Алексей Мишин, Этери Тутберидзе, Елена Водорезова, а также казахстанские фигуристы. Программой также предусмотрено фантастическое по своей красоте гала-шоу с участием победителей турнира и звезд фигурного катания.

Стоит отметить полномасштабный формат соревнований: они будут проводиться в двух возрастных категориях – взрослой и юниорской, и в четырех видах - мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

Организатором турнира выступает общественный фонд "Фонд Дениса Тен", созданный по инициативе родных и близких казахстанского фигуриста для сохранения и развития личных проектов Дениса.

Альберт Ахметов


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!