Назарбаева провела телефонные переговоры с председателем Великого национального собрания Турции

19:07, 26 марта 2019
278

Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева провела телефонные переговоры с председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентопом. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

М. Шентоп поздравил Даригу Назарбаеву с праздником Наурыз и избранием на пост главы Сената, пожелав ей успехов в работе во благо народа Казахстана. Он выразил уверенность в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества и пригласил председателя Сената посетить с визитом Турцию.

Д.Назарбаева поблагодарила собеседника за теплые поздравления и подчеркнула, что «главная задача – продолжение курса Елбасы, направленного на модернизацию». Глава Сената подробно проинформировала Шентопа о стратегическом развитии Казахстана, в котором большое внимание уделено социальной поддержке населения, росту экономики и привлечению инвестиций.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, укрепления межпарламентского диалога. Спикер Сената пригласила председателя Великого национального собрания Турции принять участие в совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится 23-24 сентября в Нұр-Сұлтане.

- У нас впереди много планов, будем работать, чтобы реализовать их успешно. Желаю процветания Турции, успехов Вашему Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану и всему турецкому народу. Турция – сильное государство и преодолеет все трудности, - подчеркнула Д.Назарбаева.

М. Шентоп высоко оценил вклад Первого Президента Казахстана Н.Н азарбаева, его лидирующую роль в становлении и успешном развитии Казахстана, а также поблагодарил за личный вклад в укрепление казахстанско-турецких отношений.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!