Назарбаев высказался о столкновениях в Нагорном Карабахе

17:29, 1 октября 2020
269

Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе, передает zakon.kz.

Председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев принял своего заместителя Жансеита Туймебаева. На встрече ему рассказали о текущей деятельности АНК и региональных Домов дружбы.

Елбасы поддержал совместный призыв азербайджанской и армянской диаспор Казахстана о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта, отметив важность начала переговоров между двумя дружественными для Казахстана государствами, что послужит скорейшей стабилизации ситуации в регионе, - говорится в сообщении на сайте Елбасы.

Назарбаев подчеркнул, что с момента обретения независимости для Казахстана всегда главной ценностью было единство народа, стабильность и согласие в обществе. В этом контексте была отмечена особая роль Ассамблеи народа Казахстана, которая празднует в этом году свое 25-летие.

Туймебаев доложил Елбасы об итогах проведенной реформы государственного управления в сфере межэтнических отношений и результатах аналитической работы. Согласно последним данным социологических исследований, 92,4% жителей Казахстана оценивают межэтническую ситуацию как благополучную и спокойную, а 89,2% – поддерживают усилия государства по сохранению межэтнического согласия в стране.

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву была представлена информация об исполнении Национального плана мероприятий по организации и проведению 25-летия Конституции и Ассамблеи народа Казахстана, этапах реализации Концепции развития АНК до 2025 года, проводимой благотворительной работе в период пандемии.

В завершение встречи Назарбаев дал ряд поручений.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!