Назарбаев принял участие в церемонии открытия Всемирных Специальных Олимпийских игр

00:19, 15 марта 2019
518

14 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия Всемирных Специальных Олимпийских игр, которые будут проходить в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе рабочего визита в ОАЭ Президент Казахстана по приглашению Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна принял участие в торжественной церемонии открытия Всемирных Специальных Олимпийских игр на стадионе "Zayed Sports City".

Специальные Олимпийские игры, которые проходят в г.Абу-Даби с 14 по 21 марта 2019 года, стали первыми подобными состязаниями в истории стран Ближнего Востока и Северной Африки. В них принимают участие свыше 7500 спортсменов из более 170 государств мира, которые будут соревноваться в 24 видах спорта. Казахстан представляют 67 спортсменов в 15 видах спорта, в том числе: настольный теннис, теннис, дзюдо, плавание, пауэрлифтинг, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, гольф, бочче, гимнастика, боулинг, бег на роликах и бадминтон.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!