«Нашел случайно»: У жителя Алматы изъяли мефедрон

17:40, 20 октября 2021

© Фото: zakon.kz

На территории Ауэзовского района у 32-летнего жителя Алматы патрульными полицейскими изъяты восемь свертков с психотропными веществами. Задержанный рассказал, что свертки он нашел случайно и решил оставить их себе. Еще один 26-летний местный житель был задержан с 31 свертком синтетического средства “мефедрон”. Согласно показаниям молодого человека, синтетические наркотики он употребляет лично, информирует zakon.kz.

На сайте Polisia.kz сообщается, что изъятое зелье составляет особо крупный размер и является психотропным веществом. В ходе проверки синтетические наркотические вещества изъяты.

Зарегистрированы уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч.4 УК РК “Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере“, а это от трех до семи лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба любителя синтетики водворены в изолятор временного содержания ДП Алматы, – пояснил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!