На западе Казахстана проходит итоговая проверка войск

18:21, 15 октября 2019
771

Все воинские части Актауского, Актюбинского и Атырауского гарнизонов привлекаются к масштабной итоговой проверке для оценки уровня боевой готовности и боеспособности подразделений, сообщает портал Mail.KZ.

Основная цель – всесторонняя проверка выучки личного состава, реального уровня боевой подготовки взводов, рот, управлений батальонов соединений и частей, готовности подразделений в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений и их органов управления в ходе отработки учебно-боевых задач, выполнения планов и программ боевой подготовки. Из числа офицеров Управления командующего регионального командования созданы специальные комплексные комиссии, которые направлены во все воинские части. 

 

«Итоговая проверка будет проходить в несколько этапов. На проверку привлечены все управления видов, родов войск и региональных командований, батальонов (дивизионов), взводы, роты (батареи) и им равные со штатной боевой техникой с проведением боевых стрельб и тактических учений. Занятия по предметам обучения проходят как в пунктах постоянной дислокации частей, в учебных центрах и на полигонах», - отметил командующий войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров. 

 

В числе проверяемых дисциплин – огневая, тактическая, специальная подготовка, вождение боевых машин, военная топография, инженерная, физическая и строевая подготовка. Комиссиями также будут проверены состояние вооружения и военной техники, система организации работы должностных лиц по руководству боевой подготовкой в подчиненных соединениях, боевая и мобилизационная готовность. 

Каждому военнослужащему в одиночном порядке и в составе подразделений предстоит сдать экзамены не только в теории, но и на практике.

На сегодняшний день воинские части Атырауского гарнизона уже завершили проверку, на очереди – Актюбинский и Актауский гарнизоны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!