На юге Казахстана пройдут сильные дожди

09:27, 22 апреля 2019
264

РГП "Казгидромет" опубликовал прогноз погоды по Казахстану на 22 апреля, передает Zakon.kz.

По информации синоптиков, на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут осадки, на юге и юго-востоке местами сильный дождь, лишь на западе, юго-западе погода без осадков.

- Местами сохраняются туман, усиление ветра, на юге - гроза, возможен град. В Акмолинской области днем ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской, Карагандинской, ночью и утром Костанайской области ожидается местами- туман, в, Карагандинской области- гололед. В Жамбылской области местами ожидается гроза, туман, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Туркестанской области местами- гроза, возможен град, ночью усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской, Восточно-Казахстанской областях местами- усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром-туман, - говорится в сообщении метеорологов.
.

В связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейнах рек Улкен Алматы (в высотной зоне выше 2500 м) и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2300 м) в период 20–22 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин.

Прогноз погоды в Алматы: днем 8°, ливневый дождь.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 8°, преимущественно облачно.

Прогноз погоды на 22 апреля.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!