На выборы президента Грузии поедут наблюдатели от Казахстана

16:02, 15 октября 2018
296

В Центральной избирательной комиссии под председательством Берика Имашева прошло заседание, на котором утвержден список наблюдателей от Казахстана, которые поедут на выборы президента Грузии 28 октября 2018 года, передает Zakon.kz.

В наблюдении за предстоящими выборами президента Грузии по парламентской линии примут участие 3 представителя Парламента Республики Казахстан в составе делегации от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

«Следует отметить, что ЦИК РК в целях повышения уровня знаний представителей политических партий в международном наблюдении за выборами и ознакомления с работой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ, направила приглашения принять участие в наблюдении за данными выборами всем семи политическим партиям, зарегистрированным в Республике Казахстан», - говорится в сообщении.

После заседания член ЦИК РК З. Баймолдина провела практический инструктаж с наблюдателями от РК, ознакомила наблюдателей с основными документами и стандартами в ходе наблюдения за выборами, в частности, с особенностями процедур дня голосования и процесса подведения предварительных результатов выборов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!