На территории EXPO 2017 прошла церемония открытия Национального дня Княжества Монако

15:14, 25 июня 2017

Церемония открытия Национального дня Княжества Монако прошла на территории выставочного комплекса ЭКСПО.

В мероприятии участвовал князь Монако Альбер II и Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Вначале по традиции прозвучали государственные гимны Казахстана и Княжества Монако. Были подняты флаги стран. Основная тема павильона Княжества Монако - взаимосвязь человека и природы, и возможности установления новой модели устойчивой энергии посредством создания баланса между ними. Участие Монако на выставке ЭКСПО-2017 позволяет всему миру познакомиться с успешными разработками этой страны в области возобновляемых источников энергии.

Касым-Жомарт Токаев, Председатель Сената Парламента РК:

- Мы придерживаемся одинаковых позиций по актуальным  международным проблемам. Выражаю благодарность Князю Альберу II за то, что он лично способствовал тому, чтобы павильон княжества был представлен на международной выставке.

Альбер II, Князь Монако:

- Выставка Астана-ЭКСПО-2017 дает почву для дальнейшего развития дружественных отношений между нашими странами. Нас объединяет общее стремление развивать зеленую экономику. Особенно хочу отметить задачу, которую поставил Президент Нурсултан Назарбаев перед своим народом, к 2050 году достичь 50-процентного показателя доли альтернативных источников энергии. Этот шаг заслуживает уважения, потому что Казахстан обладает богатыми природными ресурсами. Моя страна прикладывает все усилия для борьбы с проблемой глобального потепления климата. Некоторые разработки мы представляем на выставке.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!