На набережной Актау вандалы сломали пальмы

00:10, 24 марта 2019
480

Организация, занимающаяся благоустройством набережной 14 и 15 микрорайона города Актау, пожаловалась на вандалов, которые успели испортить несколько недавно установленных искусственных пальм, передает Zakon.kz со ссылкой на ИнАктау.

По словам начальника строительного участка компании Аскара Добылова, после народных гуляний на Наурыз работники компании насчитали десять испорченных пальм.

- Не успеваем что-то построить для горожан, а вандалы тут же что-то ломают. Вчера на праздновании Наурыза пальмам проткнули пластмассовый каркас. Мы уже просто устали и не знаем, как с такими людьми бороться, - рассказал Аскар Добылов.

По рассказу начальника стройучастка, помимо пальм нелюди ломают Скальную тропу.

- Всем известно, что туристический объект еще не введен в эксплуатацию. Мы также повесили таблички о том, что вход запрещен. Но люди не обращают внимания, проходят туда, ломают тропу. Мы убедительно просим горожан быть более ответственными, сознательными, не портить место отдыха горожан, - говорит начальник стройучастка.

Компания намерена написать обращение в акимат города Актау с просьбой о более качественном контроле объектов со стороны полиции.

Первые пальмы на набережной 14 микрорайона установили в середине февраля текущего года.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!