На 100 МРП оштрафовали водителя внедорожника за пикник на Кок-Жайляу  

13:07, 25 мая 2020

24 мая молодые люди устроили массовое мероприятие на Кок Жайлау. Водителя внедорожника оштрафовали на 100 МРП, сообщает zakon.kz.

Касательно автомашины 888 SAB 02 сообщаем, что инспекторами ГНПП за нарушение природоохранных норм в области особо охраняемых природных территорий был привлечен водитель вышеуказанной автомашины к административной ответственности по ст.367 ч.3 КоАП РК с наложением административного штрафа в размере 100 МРП, - сообщили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

С действующим режимом карантина на территории города Алматы проезд через экологические посты (8 экопостов) в Иле-Алатауский государственный национальный природный парк запрещен. Однако, территория Иле-Алатауского ГНПП является обширной и посетители пребывают на территорию ГНПП через горные тропы (Просвещенец, Горельник, Ак-Каин, Кимасар и т.д.) по которым осуществить контроль сотрудниками ГНПП не возможен. Кроме того, проезд на территорию Кок Жайлау осуществляется по ущелью Казачка, где расположены прилегающие поселки "Казачка", "Алма-Арасан", "Кок Шокы", дачное общество "Арасан" с населением более 5000 человек.

Уважаемые граждане убедительно просим Вас соблюдать режим карантина и в случае обнаружения подобных фактов просим сообщить по телефонному номеру: 297 07 72 (г.Алматы), - сказали в ведомстве.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!