На молодую женщину с ребенком напали в Алматинской области

12:36, 31 марта 2020
379

Нападение на молодую женщину с ребенком совершено в Алматинской области. Но хотя установить подозреваемых удалось довольно быстро, они по-прежнему остаются на свободе. Об этом на своей странице в facebook рассказали представители общественного фонда "Не молчи KZ", сообщает zakon.kz.

Как пишет автор поста, нападение на молодую женщину было совершено 28 марта 2020 года в селе Шелек Алматинской области.

23-летняя девушка вышла на прогулку с 3-годовалой дочерью, примерно с 11.00 до 13.00 часов. Когда они проходили неподалеку от проезжей части, подъехала машина, ее окликнули, попросили подойти, якобы поговорить. Когда девушка подошла, ее грубо затолкали в машину две женщины, бросив трехлетнюю девочку одну у проезжей части и увезли в неизвестном направлении.

Женщина умоляла не оставлять дочку одну, просила ее завести домой, но похитительницы были глухи к ее мольбам и по дороге, прямо в машине, начали ее душить, избивать и оскорблять. Выяснилось, что эти две женщины якобы решили ей отомстить, за то, что девушка предупредила знакомую держаться от одной из них подальше, потому что одна из этих женщин, якобы сутенерша.

В это время, мать девушки готовила обед, По словам мамы, она вышла их поискать, чтобы позвать к обеду. Пошла по селу, дошла до дороги и увидела свою внучку, которая шла одна по улице, время было примерно 12.40 - 12.50 часов. Она испугалась, забрала внучку, пошла искать дочь в округе, не нашла вернулась домой. Пока решала, что делать, звонить в полицию или нет, куда бежать и где искать дочь, подъехала машина, серебристая ауди. Ее дочь, избитую выбросили возле дома и уехали. Дочь сообщила маме, что ее избили, это видела соседка, – написал автор поста.

Позже выяснилось, что девушку привезли к какому-то заброшенному месту, водитель уехал. Две женщины, начали ее жестоко избивать, до тех пор, пока девушке не стало плохо.

Автор поста отметил, что девушка страдает сердечным хроническим заболеванием, и получила сотрясение мозга, так как ее били в основном по голове. Кроме этого у нее забрали планшет, видимо, чтобы она не могла сообщить никому о случившемся, и разбили его.

После издевательств, женщины вызывали этого же водителя, и он приехал, чтобы увезти потерпевшую к дому. Когда ее вернули домой, она была дезориентирована, напугана, все это сопровождалось тошнотой и головной болью. Мама пострадавшей сразу вызвала полицию и скорую.

Уголовное дело завели, следователь Д. Ольшанский, допросил девушку. Сначала за дело взялись участковый и полицейский из РОВД, все шло хорошо, пока дело не забрал следователь. К следователю зашел начальник РОВД и что-то на него громко кричал, после этого дело стали "ломать". Мама очень переживает, что ее не пустили на допрос, что девушка не перечитала, что написано в допросе, что следователь "не заметил", что она была в плохом состоянии, – продолжил автор поста.

Он также отметил, что маму не просто не пустили на допрос, а попросили уйти из коридора, чтобы она не слышала, что там происходит. Хотя, следователь должен был предложить матери, быть ее законным представителем, ведь девушка после побоев, плохо себя чувствовала, и плохо соображала, что происходит.

Почему следователи используют такие факты против потерпевших? Это практически в каждом нашем деле! На допросе подозреваемая напрямую угрожала потерпевшей в присутствии следователя, говорила ей - "Подумай, что ты делаешь, у тебя маленький ребенок"! Но самое главное, дело квалифицируют как грабеж и сообщают матери, что якобы потерпевшая сама села в машину, что похищения не было! Как молодая мама могла сама сесть в машину и оставить у дороги трехгодовалую дочь? – задается вопросом автор поста.

Далее он пишет, что подозреваемых не задержали, хотя очевидно, что совершено похищение человека в группе лиц! Статья 125 ч.2, тяжкое преступление срок от 7 до 12 лет. Водитель авто, по словам мамы потерпевшей, ранее судим за убийство и сейчас следователю утверждает, что он просто таксист и просто таксовал!

Девушка госпитализирована, к матери поступают угрозы. Женщина, инициатор побоев, как-то раздобыла ее домашний номер телефона и терроризирует мать. Предлагала купить новый планшет. Только что приходил бывший сожитель той женщины и выбивал дверь! Кричал угрозы! Потом предлагал деньги, говорил, чтобы не боялась, что он не записывает разговор! Мама не стала с ним разговаривать! – продолжил автор поста.

Далее он пишет, что мама девушки напугана, плачет и просит о помощи. Все знают, что они живут одни, что в семье только мать, дочь и внучка!

Уважаемый господин Кудебаев, просим взять это дело на личный контроль. Срочно просим обеспечить защиту этой семье! Взять под стражу всех участников группового похищения! Они не просто увезли и избили средь бела дня молодую женщину, они оставили в опасности у дороги, трехлетнего ребенка! Нанесли непоправимый вред психике девочки. Сейчас в адрес семьи поступают угрозы, а следователь создал все условия, чтобы у подозреваемых было время "уладить" вопрос за деньги, – обратился к начальнику ДП региона автор поста.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!