Музыканты «Астана Опера» выступили в Большом театре России

14:38, 12 ноября 2019
191

Дирижер "Астана Опера" заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдин и солист и первая скрипка симфонического оркестра театра, заслуженный деятель Казахстана Багдат Абильханов 11 ноября с большим успехом выступили на сцене Бетховенского зала Большого театра России, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу государственного театра оперы и балета "Астана Опера".

Известные казахстанские музыканты приняли участие в Гала-концерте Закрытия Четвертого фестиваля музыкальных театров "Видеть музыку" и Церемонии вручения премии "Легенда" выдающимся деятелям музыкального театра. В этот вечер на сцене главной оперной площадки России также выступили артисты музыкальных театров этой страны и ближнего зарубежья – членов Ассоциации Музыкальных Театров.

Совместно с симфоническим оркестром Государственного академического детского музыкального театра им. Н. Сац Абзал Мухитдин и Багдат Абильханов исполнили знаменитые инструментальные сочинения – "Медитацию" из оперы "Таис" Ж. Массне и "Грозу" из Концерта для скрипки с оркестром №2 соль минор "Лето" из цикла "Времена года" А. Вивальди. Взыскательная московская публика высоко оценила вдохновенную интерпретацию популярных классических произведений, виртуозную игру на скрипке Б. Абильханова, профессионализм и блистательное дирижерское мастерство маэстро А. Мухитдина.

 

- Для нас большая честь и радость выступить на этой прославленной сцене. Мы искреннее благодарны за приглашение организатору фестиваля, а также говорим спасибо российским слушателям за теплый, душевный прием и горячие овации, - отметили Абзал Мухитдин и Багдат Абильханов.

 

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!