Мужчина спас выпавшую из окна девочку в Павлодаре

14:54, 21 октября 2018
425

Выпавшая из окна шестого этажа пятилетняя девочка госпитализирована в Павлодаре, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации полицейского ведомства, "20 октября, в 18.09, по улице Катаева из окна шестого этажа выпала девочка 2013 года рождения". Ребенок с травмами доставлен в больницу.

Как удалось выяснить агентству, девочка, возможно, осталась жива, благодаря своевременной помощи, оказанной ей жителем города — 41-летним Александром Жумабаевым.

"Я шел вечером встречать с работы жену, еще светло было, — рассказал он корреспонденту Sputnik Казахстан. — И когда проходил возле дома, по Катаева, 31, услышал какой-то треск, и возле меня упала москитная сетка. Поднял голову и увидел, что сверху летит ребенок. Я бросился бежать, хотел поймать его, но не успел. Как я уже потом увидел, это была девочка. Она упала в кусты и потом на землю. Я подбежал, девочка шевелилась, но задыхалась. Перевернул ее на спинку, у нее на губах кровь была. Я ей носик пальцами зажал и стал делать искусственное дыхание рот в рот. Она резко задышала и начала кричать. Я сразу же вызвал "скорую" по телефону".

Как рассказал очевидец, прохожие пытались помочь ребенку: дедушка снял с себя куртку и укутал девочку, потому что она была в одной майке и колготках.

"Тут выбежала ее мать, плакала сильно, кричала, пыталась поднять дочку, но мы запретили ей это делать, потому что у ребенка мог быть поврежден позвоночник. Вскоре подъехали полицейские и "скорая", — сообщил Жумабаев. — Я хотел с ней вместе поехать в больницу, но полицейские не разрешили. Всю ночь не спал, переживал, жива — не жива она".

О себе он рассказал, что ему 41 год, по профессии — водитель, ездил на КамАЗе, но после сокращения пока не может найти работу.

Как сообщила агентству пресс-секретарь управления здравоохранения Эльмира Темиргалиева, "девочка 2013 года была доставлена в детскую областную больницу с диагнозом "ушибленная рана верхней губы, закрытая черепно-мозговая травма — под вопросом". Состояние больной стабильное".

А спаситель девочки, Александр Жумабаев, узнав, в какой больнице она находится, собрался ее проведать.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!