Мужчина расстрелял из ружья двух соседских коров в Алматинской области

14:39, 13 ноября 2019
271

Нетрезвый 53-летний мужчина расстрелял из ружья двух соседских коров, которые якобы нарушили границу его участка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Случай зарегистрирован в Кербулакском районе, где в ночь на 13 ноября к полицейским обратились двое жителей села Шокан о принятии мер к односельчанину, застрелившему принадлежащие им двух коров. Причиненный материальный ущерб пострадавшие сельчане оценили в 600 тысяч тенге.

- Информация о гибели животных подтвердилась. Мужчина, 1966 года рождения, находясь в алкогольном опьянении застрелил из охотничьего ружья "ИЖ-18" двух коров, которые якобы забрели к нему во двор. Сейчас по факту возбуждено и проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 316 УК РК (Жестокое обращение с животными). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

В полиции дополнили, что подозреваемый также будет привлечен к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, которое оказалось нигде не зарегистрированным.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!