Мужчина отстреливал животных на 13 млн тенге в ВКО

14:58, 30 июня 2022

© Фото: пресс-служба ДП ВКО

Рейдовые мероприятия по пресечению фактов браконьерства проходят в Восточно-Казахстанской области. С начала года выявлено 11 фактов незаконной охоты на диких животных, передает Zakon.kz.

38-летний житель села Аккожа незаконно охотился на архаров и норок. Случай выявили на территории Тарбагатайского сельского округа Аягозского района.

Злоумышленник подстрелил «добычу» из гладкоствольного незарегистрированного оружия 28 калибра. Ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 13 млн тенге.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 337 ч. 4 УК РК — незаконная охота в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.

Санкция предусматривает штраф в размере до 6 тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок от 3 до б лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.ДП Восточно-Казахстанской области

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!