Мужа, заживо сжегшего свою жену в Нур-Султане, приговорили к 15 годам

22:46, 8 апреля 2020

Убийцу жену, который из ревности облили свою жену бензином и поджег, приговорили к 15 годам заключения, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Отбывать наказание убийца будет в колонии строгого режима.

По версии следствия, конфликт между супругами случился после череды неудач в столице. 43-летний подсудимый предложил жене вернуться в родной аул в Туркестанской области. А после категорического отказа взбешенный муж решил пойти на крайние меры.

После ссоры с женой Умирбеков пошел на базар, где купил два литра бензина. На следующий день обманным путем вывез жену на пустырь, там повел ее вглубь камышей, в нелюдимое место, где ударил по лицу. Женщина упала, и тогда Умирбеков решил убить ее. Облил заранее подготовленным бензином, сверху вниз, потом достал зажигалку и поджег.

Окровавленная жертва смогла добраться до проезжей части и остановить машину. Она получила 75% ожогов и через 35 дней умерла в реанимации. У нее остались шестеро детей.

Помимо отсидки в 15 лет, убийце предстоит возместить родственникам погибшей женщины 4 миллиона тенге в качестве морального ущерба.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!