Мошенники сняли со счета алматинки более 5 тыс. долларов

12:20, 24 сентября 2022
214

© Фото: polisia.kz

Двое мужчин подозреваются в крупном мошенничестве. Оба попали в объективы камер. Они обманули жительницу Алматы и завладели ее деньгами. Об этом 24 сентября корреспонденту Zakon.kz рассказали в пресс-службе ДП города Алматы.

Мужчина позвонил на мобильный телефон женщины и представился сотрудником банка. Он поинтересовался, не давала ли она заявку на перевод денежных средств с депозитного счета на лицевой.

Собеседник заверил, что поставит специальную защиту от кибер-атак, если она сообщит ему код. Не подозревая подвоха, женщина выполнила требования злоумышленников.

Только спустя несколько дней женщина поняла, что стала жертвой мошенников. В банке ей сообщили, что денежные средства в сумме более 5 тысяч долларов были сняты.Начальник Управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов

В случае опознания людей на фото, полицейские просят позвонить по телефонам: 272 32 76, 254 48 02, 254 48 76, +7 702 976 70 99.

Полицейские Алматы напомнили об активизации мошенников. Очень часто аферисты представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!