Мошенник, придумавший новый способ отъема чужих телефонов, задержан в Нур-Султане

13:06, 18 ноября 2019
378

Полицейскими Нур-Султана задержан 28-летний мужчина, который под предлогом покупки дорогих сотовых телефонов обманывал горожан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, своих жертв подозреваемый выбирал на интернет-сайтах среди объявлений о продаже сотовых телефонов последних моделей, и действовал по одному сценарию.

 

- Имитируя роль солидного покупателя, он договаривался о встрече в офисе. Офисы он также находил по объявлениям в интернете, а затем приходил туда якобы для того, чтобы осмотреть помещение для аренды, и в это же время назначал встречу продавцу мобильного телефона. Находясь в офисе, мошенник входил в доверие жертвам, рассказывал о своем успешном бизнесе и уверял, что готов купить сотовый телефон. После того как продавец передавал телефон ему в руки, мужчина уходил, якобы за деньгами в соседний кабинет, после чего скрывался, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

 

Ничего не подозревая, потерпевшие ожидали его в офисе, пока окончательно не убеждались, что остались без мобильного телефона. После чего обращались за помощью в полицию.

 

- По факту мошенничества ведется досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП г. Нур-Султан. В настоящее время проверяется его причастность к более 15 аналогичным фактам. Обманутых граждан может быть больше. В случае, если Вы пострадали от противоправных действий задержанного необходимо обратиться по телефонам: 71-62-91, 71-63-35, 8-747-620-57-93, 8-702-482-22-78 или 102, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

 

Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

Также полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!