Молодые активисты Астаны обсудили Дорожную карту по проведению Года молодежи

23:11, 16 ноября 2018
422

Молодых активистов призвали принимать активное участие в проведении Года молодежи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

C лидерами молодежных организаций встретились руководитель управления по делам общественного развития акимата города Астаны Данияр Есин и руководитель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства общественного развития Республики Казахстан Асхат Оралов на площадке Astana Hub.

В своем недавнем Послании Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год – Годом молодежи, в котором основным приоритетом государственной политики станет системный подход к организации поддержки молодого поколения и института семьи, в частности создание широкой платформы социальных лифтов, которая будет включать в себя полный комплекс мер по поддержке всех категорий молодежи.

В своем выступлении Асхат Оралов отметил, что Год молодежи является очень важным и приоритетным. В настоящее время идет разработка Дорожной карты с конкретными индикаторами по каждой категории молодежи. Данный документ направлен на формирование комплексного подхода по реализации государственной молодежной политики.

Спикеры призвали всех принять активное участие в реализации государственных программ в сфере молодежной политики.

По словам Данияра Есина, в столице существует множество программ по обучению, развитию предпринимательства и социализации в обществе. Каждая из них создана для успешной реализации своего потенциала с тем, чтобы принести пользу государству.

Вместе с тем, по мнению спикеров, важно понимать, что Год молодежи – это хорошая возможность для принятия необходимых мер с целью внести свой вклад в строительство открытого общества, соответствующего всем базовым принципам, отраженным в Программной статье Главы государства "Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру": конкурентоспособность, прагматизм, сохранение национальной идентичности и культ знания.

В свою очередь лидеры молодежных организаций озвучили ряд конкретных идей по проведению Года молодежи, а также предложили меры по решению социальных проблем молодого поколения.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!