Молодежи Костаная рассказали об отборе в Президентский кадровый резерв

16:14, 13 сентября 2019
440

Костанайской молодежи разъяснили механизм попадания в молодежный кадровый резерв. Специально для этого была организована встреча с молодыми госслужащими Департаментом по делам госслужбы по Костанайской области, передает ИА Zakon.kz.

На встрече было отмечено, что глава государства лично высказался об идее создания Президентского молодежного кадрового резерва. Целью которого является создание прозрачного и эффективного социального лифта для талантливой молодежи.

Руководитель управления по вопросам молодежной политики Марат Журкабаев в своем выступлении отметил, что 2019 год Елбасы Назарбаев объявил Годом молодежи:

Он объявлен не только для того, чтобы мы проводили мероприятия, а прежде всего для того, чтобы решать социальные проблемы в молодежной среде.

- В Жастар жылы - первым крупным мероприятием у нас стало проведение Форума казахстанско-российской молодежи с охватом более тысячи молодых людей с Казахстана и России. Спикер также озвучил ряд новых проектов в которых сейчас работают молодые люди.

В Костанайской области насчитывается около 6 тысяч госслужащих из них 23% молодежь. О востребованности этой сферы говорят цифры, только с начала этого года госслужбу покинули 90 человек и принято порядка 300.

Говоря о новом проекте и о том как будет проходить отбор в него руководитель департамента по делам госслужбы по Костанайской области Салауат Муксимов подчеркнул важность и осознанность выбора работы в сфере государственной службы:

-Я считаю, что у каждого госслужащего, который идет на госслужбу должна быть мотивация заключающаяся в участии в общественном процессе. Человек должен осознавать, что благодаря его потенциалу, творчеству и идее реализуется и воплощается, что-то новое, что двигает наше общество вперед. Именно это ощущение заставляет нас идти на работу каждый день. Я считаю, что самая главная мотивация на госслужбе - это служение своему народу.

После выступления спикеров участники задали интересующие вопросы о критериях и тонкостях отбора.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!