Молодежь Туркестана поддержала казахстанский ченллендж

20:02, 24 января 2020

Президент Казахстана поддержал идею создания челленджа популярного шоумена Турсунбека Кабатова и столичной молодежи под названием "Мы вместе". В связи с этим молодые волонтеры Туркестана в рамках проекта "Преемственность" подарила нуждающимся в особой заботе детям счастливый день, передает zakon.kz.

Мероприятие "От сердца к сердцу", организованное управлением общественного развития Туркестанской области, было посвящено ученикам спецобучения вспомогательной школы-интерната Туркестана. В мероприятии приняли участие вокально-инструментальный ансамбль "Тарлан" музыкально- драматического театра им. С.Сейтметова, активная молодежь Международного казахско-турецкого университета имени Х. А. Ясави по специальности "Актерское искусство" и областной волонтерской школы "NGL", которые выступили с живой концертной программой, театрализованными представлениями, пародиями. Веселый вечер прошел на славу.

Помимо этого, активная молодежь угостила маленьких зрителей полезными фруктами и вкусными пирогами.

Стоит отметить, что в вспомогательной школе-интернате города Туркестан обучается 181 ученик 1-9 классов. В учебном заведении имеется 22 оборудованных классных комнат.

В завершении теплого мероприятия туркестанская молодежь единогласно и хором произнесла заветные слова: "Мы вместе!!". А видео - челлендж с лозунгом передали во все районы города, Туркестанской области, а также охватили прилегающие районы Шымкента, Кызылординскую и Жамбылскую области.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!