Минздрав объявил конкурс в общественный совет

06:00, 26 сентября 2020

Министерство здравоохранения Республики Казахстан объявило конкурс об избрании в члены Общественного совета, сообщает zakon.kz.

В целях выражения мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам, подотчетности государственных органов перед населением, обеспечения публичности выступлений руководителей государственных органов, в ноябре 2015 года принят Закон Республики Казахстан "Об Общественных советах".

Общественные советы формируются Рабочей группой из числа представителей государственных органов и на конкурсной основе – представителей некоммерческих организаций, граждан.

В этой связи, Рабочая группа по формированию Общественного совета Министерства здравоохранения Республики Казахстан, утвержденная приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 сентября 2020 года № 615 объявляет о проведении конкурса об избрании членов Общественного совета Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Требования к кандидатам:

Гражданство Республики Казахстан, достижение восемнадцатилетнего возраста (прилагается удостоверение личности или паспорт).

Кроме того, кандидат не должен:

1) иметь судимость;

2) быть в установленном законом порядке признанным судом виновным в совершении коррупционного преступления и (или) коррупционного правонарушения;

3) состоять на учете в организациях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.

Предложения от некоммерческих организаций и граждан должны быть направлены в письменном виде с указанием ФИО кандидата с приложением его автобиографии с фотографией и документов, подтверждающих его соответствие вышеуказанным требованиям.

Срок подачи документов - до 8 октября 2020 года.

Каждая некоммерческая организация и каждый гражданин, направившие свои предложения, могут предлагать не более одного кандидата.

Более подробную информацию можно прочитать здесь


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!