Министр здравоохранения Цой принес соболезнования родным умерших от COVID-19

09:35, 13 июля 2020
740

Министр здравоохранения Алексей Цой принес соболезнования близким умерших от коронавируса, передает zakon.kz.

 

Пандемия COVID-19 унесла жизни сотен казахстанцев. Среди них наши родственники, друзья и коллеги. От имени министерства здравоохранения и от себя лично выражаю глубокие соболезнования тем, кто потерял своих близких. Мы разделяем ваше горе.

В эти дни мои коллеги - врачи и медицинские работники - умирают. Столкнувшись с неожиданными опасностями, они боролись до последнего вздоха. До конца своей жизни они добросовестно выполняли свои медицинские обязанности. Для нас они всегда будут настоящими героями.

Честно говоря, сегодня у меня нет слов, чтобы утешить, мне очень трудно выразить свои чувства и печаль, но я понимаю, как важны и необходимы слова утешения для вас. Добрых слов недостаточно и для вас, и для нас. Чтобы остановить эту эпидемию, нам нужны динамичные и эффективные меры по борьбе с ней.

Мы приложим все усилия для выздоровления пациентов, сохранения жизни каждого человека. Продолжим принимать все возможные меры и добиваться их совершенства.

Правительство принимает срочные меры по доставке необходимых лекарств в медицинские организации и аптеки, открываются дополнительные койки. В сотрудничестве с иностранными экспертами изучаются и совершенствуются методы лечения коронавируса. Наши коллеги продолжают работать круглосуточно, чтобы остановить эпидемию.

Казахстанцы понимая, что вклад каждого в профилактику этой эпидемии очень важен, принимают в нем активное участие. Мы благодарны нашим соотечественникам и зарубежным друзьям за помощь и поддержку. Одни предоставляют еду медицинскому персоналу, другие покупают медицинское оборудование, - написал министр на своей странице в Facebook.

 

В Казахстане от коронавируса умерли 375 человек. Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля днем общенационального траура по умершим от вируса. Сегодня в 12:00 по всей стране будет объявлена минута молчания.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!