Министр экологии поручил выяснить причину массовой гибели воробьев в ЗКО

17:20, 17 июля 2019

В нескольких районах Аксая ЗКО выявили массовую гибель воробьев. Министр экологии поручил определить причину происходящего, передает Zakon.kz.

- Я дал указание Департаменту природных ресурсов и природопользования Западно-Казахстанской области определить причину массовой гибели воробьев в Аксайском районе. Результаты исследования будут обнародованы, - написал в своем Твиттере Магзум Мирзагалиев.

Как ранее сообщало издание "Уральская неделя", большое количество мертвых птиц обнаружил жители во дворе дома №43 в 4 микрорайоне, а также в районе старого города и 10-м микрорайоне. В районном СЭС, куда позвонили обеспокоенные жители, сказали, что птиц убило током. Но аксайцы не верят в такую версию, и считают, что оголенные провода не могли убить такое количество воробьёв. Кто-то считает, что птицы отравились чем-то в мусорке, кто-то заметил, что последний дождь был какой-то странный, кто-то думает, что был выброс сероводорода. 16 июля сотрудники ветеринарной лаборатории взяли трупики птиц на экспертизу, которая будет сделана в Нур-Султане.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!