Мини-плантацию марихуаны организовала в квартире семейная пара в Алматы

10:41, 29 мая 2020

Семейная пара в микрорайоне “Алтай” организовала в своей квартире мини-плантацию, выращивая в цветочных горшках наркотический сорт конопли, сообщает zakon.kz.

Как сообщает Polisia.kz, со слов хозяина дома, выращивал марихуану он для личного потребления, однако присутствия в его организме соответствующих веществ экспертиза не показала. Зато выявило наличие наркотиков у его 52-летней сожительницы, которая изначально отрицала потребления каких-либо наркотических веществ.

За немедицинское потребление наркотиков женщина привлечена к уголовной ответственности по ст.296 УК РК. Мужчина, как владелец жилища привлечен к ответственности по ст.300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”.

Всего 8 кустов конопли, растущие в горшках, обнаружено в доме подозреваемых. Все вещественные доказательства изъяты и переданы на соответствующую экспертизу. Никто из задержанных стабильной работы не имеет. К слову, женщина ранее была судима за особо тяжкое преступление. В настоящее время по каждому факту нарушения уголовного законодательства проводится досудебное расследование, – рассказал начальник отдела полиции при УП Турксибского района Ерлан Аянбаев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!