Медведь убил кошку в алматинском зоопарке

22:21, 17 октября 2020
549

В соцсетях Алматы появилось видео из зоопарка в Алматы, на котором медведь убивает залезшую к нему в вольер кошку, сообщает zakon.kz.

Из этических соображений мы не можем видео опубликовать.

По данному инциденту руководство Алматинского зоопарка выступило с сообщением.

Мы сожалеем о случившемся инциденте в вольере медведя. Следует помнить, что медведь это хищное, опасное животное. Такие животные, какими бы безобидными они не выглядели в глазах посетителей, в таких случаях у них срабатывает охотничьи инстинкты. Это закон природы, - говорится в сообщении зоопарка.

К сожалению передвижение бездомных кошек по территории зоопарка невозможно полностью контролировать, что и привело к трагедии. Кошка, видимо, случайно оказалась на территории вольера. Такое случилось впервые и во избежание повторения данного случая, администрация зоопарка обещает обезопасить вольер медведей от подобных проникновений.

Вокруг зоопарка расположен частный жилой сектор, откуда периодически забредают кошки. Администрация зоопарка уверяет, что с их стороны ведутся меры борьбы с такими проникновениями, но контролировать их полностью невозможно.

Кроме того, в руководстве подчеркнули, что все животные содержащиеся в зоопарке достаточно получают свою пищевую норму, согласно книги рационов зоопарка.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!