Мажилисмен Платонов: Программа партии Nur Otan максимально проработана

17:09, 25 ноября 2020

Депутат Мажилиса Артур Платонов считает, что в Предвыборной программе партии Nur Otan казахстанцы смогут найти ответы на многие свои вопросы.

Своим мнением Артур Платонов поделился по итогам ХХ внеочередного съезда партии Nur Otan.

События, которые происходят в настоящее время в Казахстане, да и во всем мире, имеют большое значение для истории. Прежде всего, потому, что наша страна, как и все государства, переживают сложнейший период. Беспрецедентное сочетание непростых политических, экономических факторов, осложненных пандемией коронавируса, привели, образно говоря, к беспрецедентному социальному эксперименту над человечеством. Разрушен привычный образ жизни. Мы видим, что даже в благополучных странах происходит раскол общества, стремительное падение уровня жизни, ведутся разговоры о дальнейшем повышении пенсионного возраста.

В такой обстановке люди все чаще задаются вопросом, справимся ли мы? Таким вопросом задаются и казахстанцы. Хватит ли ресурсов у страны? Не случится ли того, что происходит в разных, еще вчера успешных странах? Что будет с социальными обязательствами, инфляцией и ценами, зарплатами, стипендиями, жильем, финансированием здравоохранения? Поддержат ли и дальше малый и средний бизнес? Откуда возьмем ресурсы?...

Очень много актуальнейших, волнующих людей вопросов. Все они учтены в Предвыборной программе партии Nur Otan "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!".

Следование курсу Лидера партии, Первого Президента Казахстана-Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, прекрасное знание реальной ситуации, чем живут казахстанцы, понимание того, как преодолеть настоящие сложности – все эти особенности позволили партийцам подготовить максимально проработанный предвыборный документ.

Сам процесс подготовки позволяет говорить, что достигнут новый уровень диалога общества и власти, который, уверен, будет способствовать усилению консолидации казахстанцев для преодоления мирового кризиса.

Ведь, несмотря на все мировые проблемы у нас есть возможности для выхода на новый этап финансирования образования, здравоохранения, продолжения роста зарплат, социальных выплат, стипендий, строительство еще большего количества жилья. Практически каждый гражданин найдет ответы на свои вопросы, увидит, как и за счет чего станет развиваться страна в это сложнейший исторический период. Каждый тенге должен пойти на дальнейший рост благосостояния людей.

Как отметил глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, коэффициент полезного действия работы партии будет зависеть от практических решений, улучшающих жизнь наших граждан.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!