Массовая драка школьников в Актау: причиной стал футбол

15:09, 23 сентября 2019

Причиной массовой драки стала игра в футбол. На поле у учащихся 9 и 10 классов произошел конфликт, который они решили выяснить после матча. Об этом сообщил Амангельды Халмурадов, первый заместитель начальника департамента полиции (ДП) Мангистауской области, передает Zakon.kz со ссылкой на Ладу.

После драки в полицию доставили 26 несовершеннолетних. После разъяснительной беседы со школьниками их отпустили домой.

- Вчера, 22 сентября, примерно в 19:00 на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что возле дома №62 в 12 микрорайоне идет групповая драка. На место выехала патрульная полиция, участковые инспекторы и следственно-оперативные группы. На месте происшествия были изъяты пластиковые пульки от игрушечного пистолета и были задержаны 26 несовершеннолетних учащихся средних школ №№12 и 16, - рассказал Амангельды Халмурадов.

По словам первого заместителя начальника ДП области, конфликт произошел во время игры в футбол. Между участниками драки произошло недопонимание, после чего они решили выяснить обстоятельства.

- Все участники драки были доставлены в управление полиции Актау. С ними провела работу местная полицейская служба, ювенальная полиция. По данной ситуации были приглашены родители детей. При участии представителей городского акимата и отдела образования были проведены профилактические разъяснительные беседы. После чего все участники были отпущены домой, - пояснил Амангельды Халмурадов.

Замначальника ДП области отметил, что у одного из ребят был игрушечный пистолет с пластиковыми пулями. При стрельбе пистолет, по словам Амангельды Халмурадова, издавал громкий звук.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!