Мамин провел встречу с госминистром по делам Европы и Америки

17:46, 17 апреля 2019
287

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел встречу с государственным министром по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Великобритании Аланом Данканом, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы и перспективы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Как отметил Данкан, в Казахстане имеются все возможности для ведения бизнеса и созданы необходимые условия для привлечения иностранных инвестиций. На фоне выхода Великобритании из Европейского Союза Данкан заверил, что будет обеспечена преемственность ключевых положений в торгово-экономических отношениях между Казахстаном и Великобританией.

- У Казахстана и Великобритании имеется огромный потенциал для наращивания двустороннего сотрудничества, который необходимо эффективно использовать, — сказал премьер-министр.

В РК зарегистрировано более 850 юридических лиц, филиалов и представительств с британским участием, среди них Royal Dutch Shell, Ernst&Young и другие. Для дальнейшего наращивания взаимодействия бизнес-структур в октябре 2019 года в Лондоне состоится очередной казахстанско-британский инвестиционный форум, который позволит привлечь новых заинтересованных представителей крупного британского бизнеса.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!