Лайфхак от полиции: как распознать мошенников в сфере туризма и зарубежного трудоустройства

16:06, 20 марта 2019

В полиции рассказали, как не стать жертвой мошенников предлагающих путешествие за границу или трудоустройство за рубежом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Одной из распространенных форм мошенничеств в сфере туризма является продажа ненастоящих путевок. Аферисты создают фирмы «однодневки», которые предлагают разные услуги, разные туры, трудоустройство за границей. Люди, соблазнившиеся выгодным предложением, отдают деньги за поездку, устройство на работу за границей, а когда приходят получать путевки, визы, то ни кого не находят.

Меры безопасности:

  • При выборе туроператора важно обращать внимание на их финансовую устойчивость, срок и опыт работы в этой сфере. В настоящее время через отзывы в интернет-ресурсах можно найти информацию о деятельности туристических агентств.
  • Внимательно изучать перечень туристических услуг, который вы подписываете с турагентством. Важно проконсультироваться при подписании договора по пунктам, касающимся компенсационных выплат, в случае неисполнения договорных обязательств.
  • Не попадайтесь на уловки о дешевых турпакетах и большие скидки, так называемые "горящие туры", как правила в экзотические страны.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!