Кызылординским частным детским садам выплатят 300 млн тенге

14:06, 22 октября 2018
300

Одной из наболевших проблем в защите прав предпринимателей была деятельность дошкольных образовательных учреждений. В частности, Кызылординский городской отдел образования не смог своевременно выплатить субсидии за ноябрь-декабрь 2017 года на сумму 558 млн тенге, сообщает собственный корреспондент Zakon.kz в области.

Этот вопрос неоднократно поднимался перед руководством области, органами прокуратуры, депутатами маслихата и Парламента. Однако проблема выплаты субсидий 206 частным детским садам областного центра оставалась открытой.

В результате большинство предпринимателей задолжало своим работникам, органам государственных доходов и другим организациям. Некоторые из них для своевременной выплаты заработной платы были вынуждены оформлять кредиты.

Как сообщает пресс-служба областной Палаты предпринимателей со ссылкой на директора облфилиала "Ассоциации дошкольных учреждений Казахстана" Наталью Мишуковой, проблема выплаты субсидий частным детским садам Кызылорды теперь решена положительно. В результате из городского бюджета выделено 300 млн тенге и принято решение о финансировании детских садов.

В целом, что за 9 месяцев 2018 года в Палату поступило 134 заявления об оказании правовой поддержки, из них 66 или 49,2%, решены положительно. В результате были защищены интересы бизнес-представителей на сумму 982,8 млн тенге, из них 73% относится к субъектам среднего, 27% – малого предпринимательства, информирует пресс-служба ведомства.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!