Курсанты Военного интитута проходят ремонтную практику в войсковой части

11:38, 22 октября 2018

В целях закрепления теоретических и практических знаний профессионального цикла с курсантами 3-го курса Военного института Сухопутных войск на производственной базе войсковой части 73652 проводится ремонтная практика, сообщает Zakon.kz.

Основными задачами практики являются изучение структуры предприятия, организации и управления производством, технологических процессов изготовления деталей, узлов и изделий военной техники, ознакомление с оборудованием различных цехов предприятия и их технологической оснастки, ознакомление с методами обеспечения безопасности производства и экологической безопасности.

Курсанты проходили ремонтную практику в роли стажеров на должностях мастеров (начальников участков). Работа выполнялась в соответствии с планом-графиком прохождения практики на предприятиях. В соответствии с программой изучение структуры предприятий проводилось методом лекций-экскурсий специалистами части.

"Решение курсантами всех задач, которые ставятся на ремонтно-эксплуатационной практике, в значительной мере пополнят их знания, навыки и умения, помогут им приобрести новые и совершенствовать ранее полученные профессиональные качества, организаторские способности, методическое мастерство, что является важнейшим элементом быстрого становления и успешной службы в войсках", - отметил преподаватель кафедры материально-технического обеспечения полковник Канат Тайтенов.

Практика курсантов завершится в конце октября текущего года.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!