Курсанты Военно-технической школы Алматы присягнули на верность Родине

12:36, 21 марта 2019
854

Порядка 60 воспитанников Военно-технической школы Алматы приняли Воинскую присягу, сообщает Zakon.kz.

Новоиспеченные стрелки, а именно по этой военной дисциплине прошло обучение курсантов, приняли Воинскую присягу на верность Родине. Церемония прошла в парке 28 героев-панфиловцев. После произнесения торжественной клятвы для гостей мероприятия была организована концертная программа. Воспитанники Алматинской ВТШ прошли торжественным маршем, а затем продемонстрировали присутствующим навыки обращения с оружием, уложившись в существующие нормативы, разобрав и собрав автомат Калашникова.

Со словами поздравления выступили ветеран Вооруженных Сил Казахстана генерал-майор запаса Алмасбек Абдрахманов, председатель Координационного совета общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов» при акимате города Алматы Мурат Абдушкуров, директор РГКП Алматинского филиала ВТШ полковник Мирас Жильгильдин, родители выпускников.

- Воинская присяга — волнительный, но очень приятный воинский ритуал. Это жизненный рубеж, за которым ответственность за судьбу Родины становится кодексом чести, внутренним стержнем всей жизни настоящего мужчины, - подчеркнул Жильгильдин.

Стоит отметить, что поступить в ВТШ довольно не просто. Строгий отбор будущих курсантов проводится не более 7-8 раз в год представителями местных органов военного управления. Ежегодно только в алматинском филиале военно-технической школы проходит обучение более 600 человек, из ее стен выходит самое большое количество выпускников в стране.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!