Кожамжаров с рабочим визитом посетил Австрию

14:07, 17 октября 2018
271

Состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Кайрата Кожамжарова с Федеральным министром Конституции, реформ и юстиции Австрии Йозефом Мозером, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Как отмечается в сообщении, стороны отметили необходимость укрепления межведомственного сотрудничества в области борьбы с транснациональной организованной преступностью и терроризмом.

Кроме того, было принято решение активизировать двухстороннее взаимодействие по линии правовой помощи и экстрадиции по конкретным уголовным делам.

Отдельно затронута тема расширения договорно-правовой базы и присоединения Казахстана к конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства.
По итогам встречи руководители ведомств подписали совместное заявление, в котором австрийская сторона выразила поддержку инициативе Казахстана по присоединению к конвенциям о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о передаче осужденных лиц.

В завершение встречи генеральный прокурор поблагодарил зарубежных коллег за прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!