Корову принесли в жертву ради работы генератора ТЭЦ в Аксу

01:22, 13 декабря 2019
473

Энергетики Павлодарской области обратились к оккультным наукам. На ТЭЦ в городе Аксу ради хорошей работы генераторов в жертву принесли корову, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Животное привезли на самосвале. За происходящим наблюдали десятки сотрудников. По словам очевидцев, в одной из турбин оказались дефектные подшипники. Но на предприятии, похоже, заподозрили вмешательство нечисти и подстраховались, совершив обряд жертвоприношения. По традиции кровью зарезанного животного окропили все оборудование. На самой ТЭЦ говорят, что никаких происшествий не было и с подшипниками все в порядке. А убитая корова – всего лишь часть доброй местной традиции.

- По традиции при завершении крупных проектов, таких как строительство или реконструкция строительных производственных объектов, сотрудники просят пригласить религиозных служителей для благословения. В связи с запуском пятого блока также предложили пригласить имама для исполнения традиционных обрядов. Это инициатива самих работников соблюсти обычаи, мясо раздали малообеспеченным и многодетным, - говорит ведущий специалист по коммуникациям АО "ЕЭК" Айгерим Имангазинова.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!