Комитет для обращений алматинцев создадут при филиале «Nur Otan»

15:18, 24 августа 2019
269

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел расширенное заседание Политсовета городского филиала партии "Nur Otan". Об этом он написал в Facebook, передает Zakon.kz.

На совещании была организована работа по реализации задач, поставленных Нурсултаном Назарбаевым по партийной перезагрузке.

 

- Как председатель филиала партии раз в месяц буду заслушивать руководителей госорганов о реализации предвыборной платформы Президента Касым Жомарта Токаева, наказов избирателей из Алматы, поступивших в ходе акции "Бірге", а также решений и предвыборных обещаний партии, - написал градоначальник.

 

Сагинтаев также сообщил, что раз в неделю будет проводить оперативные совещания по актуальным вопросам в филиале партии "Nur Otan".

 

- Необходимо усилить взаимодействие граждан и госорганов на площадке партии. Поэтому при Филиале создадим Гражданский комитет по рассмотрению социально-экономических вопросов. Горожане могут обращаться с вопросами в Гражданский комитет, который совместно с госорганами будет вырабатывать пути их решения и контролировать их исполнение, - сообщил аким Алматы.

 

Также в планах повысить роль фракции в маслихате, прежде всего, при рассмотрении и формировании городского бюджета.

 

- Партия усилит работу по профилактике коррупции. Важный шаг - проведение совместно с Общественным советом по противодействию коррупции антикоррупционного мониторинга вузов. Сама молодежь должна активно подключаться - это задача для "Jas Otan". Возобновим работу Совета по молодежной политике при акимате города, - перечислил Сагинтаев.

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!