Когда откроют ТРЦ и кафе в Карагандинской области

15:48, 26 мая 2020
368

В Карагандинской области торговые центры, кафе и рестораны планируют открыть 29 мая. Об этом на брифинге в прямом эфире телеканала Saryarqa сообщил аким Карагандинской области Женис Касымбек, передает корреспондент zakon.kz.

В планах открытие 29 мая кафе и ресторанов, летних террас вместимостью до 30 человек, отелей и гостиниц. В этот же день должны заработать торгово-развлекательные центры, однако детские площадки и кинотеатры, расположенные в них, останутся закрытыми, — сообщил Касымбек.

Также, по его словам, при снижении роста заболеваемости COVID-19 и стабилизации эпидситуации в целом запланировано в начале июня открытие Темиртау и Ботакары.

Аким подчеркнул, что несмотря на послабления карантинных мер, необходимо строго соблюдать санитарные требования, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться санитайзерами.

Карантин - это пока единственная эффективная мера профилактики коронавирусной инфекции. Самоизоляция при симптомах простуды и оперативный вызов врача, ношение масок, соблюдение социальной дистанции в очереди, в общественном транспорте, во время прогулок - это не только требования санитарного врача. Это новые правила современного этикета, которые нужно соблюдать всем членам цивилизованного общества, - отметил глава региона.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!