Ко Дню Независимости в Атырауской области презентовали новый парк отдыха

19:09, 14 декабря 2017

Новый культурный объект был сдан в эксплуатацию в посёлке Доссор Макатского района, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Строительство парка отдыха вошло в список проектов в рамках реализации программной статьи президента «Рухани Жангыру» и финансировалось из частных средств. Благоустройство и озеленение парка заняло несколько месяцев, его сдачу приурочили ко Дню независимости Казахстана. Проект обошелся одной из местных нефтесервисных компаний в 72 миллиона тенге.

"Мы не могли остаться в стороне, тем более что именно Доссор считается началом нефтяной Истории нашей страны. У местных жителей не было места для отдыха, а потому мы решили построить парк победы и благоустроить его по всем правилам", - рассказал представитель компании Рашид Отаров.

На сегодня в Атырауской области в рамках программы «Рухани жаңғыру» реализуются 108 проектов, подпроектов и мероприятий. Из них 18 - за счет спонсорских средств на сумму 4 млрд 360 млн тенге.

"По состоянию на 1.12.2017 г. реализовано 69 проектов, на общую сумму 4 млрд 391 млн тенге, из них 13 проектов на 4 млрд 254 млн тенге - при спонсорской поддержке",- сообщил руководитель регионального проектного офиса «Рухани Жангыру» Ринат Кульмагамбетов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!