Книгу по спортивной психологии презентовали в Астане

15:50, 18 августа 2017

В преддверии празднования Дня спорта в специализированной школе высшего спортивного мастерства акимата города Астаны состоялась презентация книги «Командообразование и психология спорта».

Автором книги является руководитель КГУ «Специализированная школа высшего спортивного мастерства» акимата города Астаны Рустам Калин. «Командообразование и спорт» состоит из 6 глав: коллективная психология, типы руководителей, психология спорта и др. 

На сегодняшний день в школе культивируется 17 видов спорта. Как утверждает Рустам Калин, большое количество стрессов, сопровождающих спорт высших достижений, вызывает у спортсменов состояние тревоги и изменение его поведенческих реакций, требует нового подхода в работе спортивного психолога со спортсменами.

- Хочется, чтобы читатель в этой книге узнал о необходимости работы психолога как с тренерами и спортсменами, так и в работе внутри коллектива, с целью создания благоприятного психологического климата внутри организации для решения поставленных задач и понимания необходимости работы психолога в любой сфере деятельности, – поясняет в самом начале книге автор.

В ходе презентации благодарственные письма были вручены выдающимся деятелям спорта, заслуженным тренерам Республики Казахстан в честь празднования предстоящего Дня спорта.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!