Книги о Гарри Поттере переведут на казахский язык

14:40, 28 мая 2017
865

Генеральный директор ТОО "Меломан" Вадим Голенко поделился планами о выпуске эпохальной книги "Гарри Поттер" автора Джоан Роулинг на казахском языке, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

гарри

По его мнению, если бы книги писателя одновременно выходили на казахском, русском и английском языках это стало бы важным событием. Однако в коммерческом успехе такого мероприятия он не уверен.

Как сообщил генеральный директор, компания хотела бы адаптировать как можно больше мировых продуктов на казахский язык.

Вадим Голенко добавил, что если разрешение на переиздание книг с других языков приобретаются у издательств, то в данном случае разрешение дает Джоан Роулинг лично. В связи с этим, весь процесс займет достаточно времени - около одного года.

Перед представителями компании стоит сложная задача - заинтересовать известного писателя, объяснить, что казахский язык является древнейшим и составляет неотъемлемую часть истории Великой степи, предъявить ряд аргументов, чтобы она согласилась на переиздание книг о юном волшебнике.

Напомним, что книги о волшебнике Гарри Поттере разошлись по всему миру тиражом в более чем 400 миллионов копий, что стало мировым рекордом.

Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!