Казахстанский велосипедист выиграл «Арктическую гонку Норвегии»

23:46, 18 августа 2019
727

Чемпион Казахстана в велоспорте на шоссе Алексей Луценко выиграл престижную гонку "Арктическая гонка Норвегии". Спортсмену удалось вырвать победу у велогонщика из Франции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Маршрут этапа пролегал от Ледингена до Нарвика. Расстояние гонки составило 165,5 километров. Победу на заключительном этапе праздновал норвежец Маркус Хельгаард (Uno-X).

Второе место занял его соотечественник Амунд Грендаль Янсен (Jumbo-Visma). Луценко финишировал третьим, выиграв четыре бонусных секунды на линии. Кроме того, чемпион Казахстана сумел установить заметный разрыв с Баргуилом, что дало ему дополнительную секунду и позволило ему пробиться вверх в общей классификации. Таким образом, Луценко стал первым по итогам четырехдневной гонки, обогнав своего главного конкурента на одну секунду. Второе место завоевал француз Варран Баргий из Team Arkea Samsic. Кристс Нейландс из Israel Cycling Academy, отстал от Луценко на 19 секунд и замкнул тройку лидеров в свой день рождения.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!