Казахстанские синоптики пообещали дождливое воскресенье

05:53, 20 августа 2017
451

На большей части Казахстана в воскресенье сохраняется погода без осадков, на юго-востоке, центре и востоке республики с прохождением фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами, на юго-востоке возможен град, шквал, на севере и востоке в ночные и утренние часы ожидается туман. На юге местами ожидается усиление ветра, с пыльной бурей. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Жамбылской области местами усиление ветра 15-20 м/с, днем гроза, возможен град, шквал. В Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. Днем в Карагандинской области ожидается местами гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами гроза, ветер 15-20 м/с, ночью и утром туман.

На большей части Атырауской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, местами Южно-Казахстанской, Жамбылской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Атырауской, местами Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях ожидается сильная жара.

В Алматы преимущественно облачно, +23.

В Астане облачно, +23.

Полный прогноз погоды смотрите здесь.

Фото с сайта litsa.com.ua


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!